You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Поездка в Мексику 15.03.2022

Приглашаем понырять и отдохнуть в Мексике на 11 ночей с 15.03.2022г.

Вылет из Москвы и прямой перелет в Канкун. Переезд в Город Playa de Carmen и размещение в Отеле The Reina Roja Boutique Hotel & Andreajan Sa De Cv.

или в Отеле Tukan Hotel Beach

1 день - сенот Таджмахал

Сенот удивительный. В нем можно встретить изобилие сталактитов и сталагмитов. Пещера обладает сложным дном. Плавая по ее коридорам, обратите внимание, что находится под вами, будет ощущение, что вы плывете вдоль дороги, утыканной кинжалами, причем лезвия смотрят вверх. Огромные залы, множество мелких наростов создают иллюзию нахождения во дворце с его множественными комнатами.

 

 

2 день – сеноты Чак мол + Кукулькан

Вход в этот сенот располагается неподалеку от городка Puerto Aventuras (Пуэрто Авентурас). Chak Mool имеет два входа, в разные залы. Первый зал довольно большой с большим количеством проникающих в него солнечных лучей. Во второй комнате часть потолка обрушилась, образовав воздушный мешок, где дайверы могут совершить всплытие и увидеть два яруса красивейших сталактитов. На главном выходе стволы и корни деревьев обрушились прямо в воду. В солнечный день создается впечатление лазерного шоу. В сеноте Chak-Mool вы сможете увидеть галоклин. Это уникальное явление, когда соленая вода встречается с пресной, создавая очаровательный визуальный эффект. Максимальная глубина в сеноте достигает 15 метров. Это замечательное место для новичков. Так же Chak-Moal предлагает глубокое проникновение в пещеру для full cave дайверов и крупнейшие подводные сталактиты в мире.

 

3 день - сеноты Сапоте (Хел Белз) + Маравилья

Вместо типичных заострённых кончиков, сталактиты свисают, имея выдутый рот, как у колокола. Их называли колоколами ада. Феномен формирования колоколов ада не понят до сих пор. И почему нет других мест на Земле, где подобные структуры могли бы быть найдены? Считается, что колокола Ада имеют такой формацию, потому что обычно находятся чуть ниже линии воды. Колокола ада расположены на глубине около 30 метров.

 

 

4 день - сеноты Пит и Дос Охос

Сенот Дос Охос входит в пятерку самых длинных подводных пещер мира, глубина сенота составляет 17 метров. Длина исследованной и изученной части системы Дос Охос составляет 82 километра. На всем протяжении Дос Охос находятся 28 выходов на поверхность, которые и называют сеноты.

 

 

5 день – Карибское море, Малый Барьерный риф, остров Косумель

Длина острова Косумель составляет 53 км, а ширина – 14 км. Дайвинг на Косумели включает сорок пять мест на Мезоамериканском Барьерном рифе, который протянулся вдоль Мексики, Белиза, Гватемалы и Гондураса. Риф является вторым по величине барьерным рифом в мире (в Австралии Большой Барьерный риф больше). В водах Косумеля обитает более 500 видов рыб, разнообразные кораллы, дайверы могут встретить черепах, акул-нянь, зелёных мурен, иглобрюхов и других рыб. В водах Косумеля в зимнее время дайверы могут увидеть скатов-орляков, а в летнее – рифовых и черноперых акул. Южные рифы более глубокие, они имеют массивные кораллы, покрытые ярко окрашенными губками.

 

 

6 день – сеноты Ангелита и Эден

Ангелита - один из самых завораживающих и необычных сенотов. Без посещения его, ваше представление о дайвинге в сенотах Юкатана будет неполным.

Погружение начинается с падения в серую бездонную мглу. Неожиданно внизу появляется остров, окруженный сероводородными облаками. Создается полное ощущение полета над облаками в невесомости. Поскольку Ангелита находится довольно далеко от моря, то галоклин тут на глубине 30м. Именно на этой границе и находится двухметровый плотный слой облаков, образованный бактериями, которые перерабатывают органические вещества попадающие в сенот. Пройдя галоклин, попадаешь в почти полную темноту. Свет с поверхности сильно поглощается слоем сероводорода и имеет невероятный зеленый цвет. На склоне острова и дне много ила и опавших листьев, которые легко поднимаются от неосторожного движения. После возвращения из-под облаков есть достаточно времени, чтобы разглядеть остров и сделать фотографии дайверов на обломках деревьев поднимающихся из густой пелены. Подъем происходит по спирали вдоль стен колодца. При взгляде наверх, через поверхность воды, открывается невероятный вид густых джунглей, окружающих сенот. 

7 день - свободный

Релакс на пляже Карибского моря, прогулки по городу или дополнительные экскурсии.

 

8 день – экскурсия в Чичен Ица

Мы немного отдохнем от дайвинга, и отправимся на экскурсионную программу Археологическая тройка. Мы посетим три древних города Чичен Ица, Коба и Тулум, завод текилы, осмотрим город Вальядолид.

 

 

 

 

9 день - свободный

Релакс на пляже Карибского моря, прогулки по городу или дополнительные экскурсии.

 

10 день - экскурсия на розовые озера

Мы сделаем фото возле розового озера, посмотрим на розовых фламинго, погладим или покормим крокодилов, покатаемся на лодке по реке Рио Лагардос и посетим древний город Эк-Балам. Здесь одна из самых больших пирамид Майя, длина которой 160 метров. Также нас ждет обед и купание в сеноте Хубику.

 

 

 

 

11 день - свободный

Релакс на пляже Карибского моря, прогулки по городу или дополнительные экскурсии.